В Курган приедет «Золотая черепаха»

Для посетителей фотовыставки курганский сенатор даст мастер-класс по фотоохоте

В областном культурно-выставочном центре в Кургане 30 августа в шестой раз состоится торжественное открытие выставки работ фотографов-анималистов «Золотая черепаха».
«Золотая Черепаха» — конкурс фотографий и фильмов о дикой природе — масштабный выставочный проект, который  появился в 2006 году. Ежегодно в конкурсе принимает участие более 2000 авторов, присылающих более 20000 фотографий, из которых жюри неизменно отбирает 200 лучших. Они и составляют яркую выставочную коллекцию, вызывая огромный интерес как у профессиональных фотографов, так и у всех любителей природы.

«Золотая Черепаха» — самая путешествующая и посещаемая фотовыставка в стране (в марте в Москве выставку посетило более 100 тысяч зрителей). В 2011 году в конкурсе приняли участие 2628 авторов из 49 стран. Нынешняя выставка приедет в Курган из Архангельска.

30 августа в 15.30 в КВЦ член Совета Федерации и президент Российского Союза фотографов- натуралистов Олег Пантелеев и генеральный директор выставки «Золотая Черепаха» Александр Мясков проведут мастер-класс по особенностям съемки диких животных и по природной фотографии в различных регионах России. В мастер-классе могут принять участие все желающие.

Уже объявлено и об открытии нового, 7-го конкурса. Работы на него принимаются до 31 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: