В Курган приедет известный живописец Сергей Андрияка

Народный и заслуженный художник России привезет выставку и даст мастер-класс

Для художественного сообщества Кургана приезд мастера такой величины, несомненно, событие огромной значимости.

Народный и заслуженный художник России, действительный член Российской академии художеств, ректор Академии акварели и изящных искусств Сергей Андрияка приезжает в наш город впервые и по личному приглашению  руководителя администрации города Кургана Александра Якушева.

Знаменитый живописец 29 ноября в 14 часов проведет мастер-класс для воспитанников художественных школ Зауралья, который состоится в зале Курганского областного художественного музея.

На следующий день, 30 ноября, в 14 часов в художественном музее откроется его персональная выставка. Мероприятие проводится при поддержке администрации города Кургана, Департамента культуры города Москвы и Академии акварели и изящных искусств.

В экспозиции представлены около 60 акварелей одного из ведущих мастеров современной акварельной живописи, написанные им в разные периоды творчества. Здесь есть и цветочные натюрморты, и пейзажи, и интерьеры, и работы, выполненные в бытовом жанре. Почти все работы, представленные на выставке, выполнены в технике многослойной акварели. Искусствоведы утверждают, что это будет незабываемое путешествие в удивительный мир акварели.

Работа выставки продлится до 19 января 2014 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: