В Курганской области зарегистрировано 1911 случаев ОРВИ

Госпитализированы 86 человек

В Курганской области на 36-й неделе 2014 года зарегистрировано 1911 случаев ОРВИ; заболеваемость находится ниже порогового уровня на 72,7%. Как и на предыдущих неделях, заболеваемость определяют дети в возрасте до 6 лет, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Доля учащихся среди заболевших составляет 14,3%, или 274 человека. По городу Кургану заболеваемость на 72,3% ниже эпидемического порога. Доля учащихся среди заболевших лиц по городу Кургану составляет 12,3%, или 125 обратившихся за медицинской помощью.

За неделю в Курганской области госпитализированы 86 человек – 4,5% от числа обратившихся, в том числе по Кургану – 41 человек – 4,0% от обратившихся. Во всех муниципальных образованиях области заболеваемость находится ниже порогового уровня.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов.

Лечебно-профилактическими организациями области получена вакцина против гриппа. Начата вакцинация следующих групп населения:

— учащимся 1 — 11 классов;
— обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
— взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);
— взрослым старше 60 лет;
— лицам, подлежащим призыву на военную службу;
— лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

С целью недопущения развития осложнений в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области еще раз обращают внимание на необходимость и важность профилактической вакцинации детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *