Юным курганцам рассказали о ранних браках

Специалист Курганского ЗАГСа  встретился с одиннадцатиклассниками гимназии № 19

В целях формирования у старшеклассников знаний и представлений об ответственности при создании семьи специалистом отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области проведен открытый урок на тему «Ранние браки» для  учащихся 11 классов гимназии № 19», сообщает главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Оксана Солдатченкова.

Школьникам были подробно разъяснены положения норм Семейного кодекса Российской Федерации, регулирующих вопросы о порядке и условиях государственной регистрации заключения брака с лицами, не достигшими возраста 18 лет; приведены статистические данные о количестве зарегистрированных браков с понижением брачного возраста на территории города Кургана за период с 1993 года по 2013 год; озвучены позитивные и негативные последствия раннего брака.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *