В Зауралье готовы поддержать умных соотечественников

Расширен перечень граждан, претендующих на получение компенсации расходов на процедуру признания зарубежных документов об образовании

Расширен перечень категорий граждан — участников региональной программы переселения соотечественников и членов их семей, претендующих на получение компенсации расходов на переаттестацию ученых степеней, нострификацию (нострификация — это процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании на территории Российской Федерации).

Также расширен перечень документов, которые возможно предоставить для получения этой выплаты, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, порядок предоставления компенсации расходов участникам государственной программы Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей на переаттестацию ученых степеней, нострификацию дипломов и других документов об образовании был утвержден 26 августа прошлого года.

Программой поддержки соотечественников предусмотрено, что с 2014 по 2020 годы компенсацию расходов в размере трех тысяч рублей смогут получить 34 соотечественника (включая членов семей). Общая сумма выплат составит 100,8 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *