Курганских выпускников соблазняют бесплатным юридическим образованием

Закончившим ведомственные вузы ФСИН гарантируют трудоустройство и достаток

Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области продолжает прием документов выпускников 11-х классов для поступления в высшие учебные заведения ФСИН.

Сейчас уже проходят военно-врачебную комиссию 20 кандидатов для поступления на службу в уголовно-исполнительную систему, остаются вакантными еще 19 мест.

Стоит отметить, что конкурс на одно место в вузы службы составляет всего три человека, это на порядок меньше чем в других высших учебных заведениях силовых ведомств. Данный факт увеличивает шанс поступления абитуриента.

Молодые люди, решившие связать свою судьбу с правоохранительной деятельностью, могут поступить в Пермский институт ФСИН России, Академию права и управления ФСИН России (Рязань), Владимирский юридический институт ФСИН России, Самарский юридический институт ФСИН России и другие ведомственные высшие учебные заведения. Обучение осуществляется на бесплатной основе.

Для зачисления в учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний необходимо сдать следующие экзамены: русский язык (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ), история России (ЕГЭ), физическая подготовка (нормативы). Форма обучения — очная, срок обучения составляет 5 лет.

По окончании учебного заведения выдаются дипломы по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Организация охраны и конвоирования», присваивается квалификация «юрист» и специальное звание «лейтенант внутренней службы». Выпускники будут гарантированно трудоустроены на офицерские должности в исправительных учреждениях Зауралья.

Тем, кого заинтересовал такой вариант жизненного пути предлагают обращаться по адресу: город Курган, улица Анфиногенова, дом 104. Телефоны отдела кадров УФСИН: (3522) 47-65-41, (3522) 47-65-42.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *