Взрослые зауральцы стали меньше болеть ОРВИ

Незначительное превышение эпидпорога отмечается за счет детей дошкольного возраста

В Курганской области наметилась тенденция к стабилизации и снижению заболеваемости ОРВИ, особенно среди взрослого населения. Эпидемический порог превышен незначительно — на 3,8 %; превышение отмечается за счет детей дошкольного возраста, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В 11 районах Зауралья и в областном центре заболеваемость находится ниже эпидемического порога. На 9-й неделе значительное снижение пороговых уровней произошло в Петуховском (ниже порога на 33,6 %); Варгашинском (ниже порога на 63,1%); Юргамышском (ниже порога на 8,8 %) районах.

Ситуация по заболеваемости в г. Кургане находится на постоянном контроле и анализируется штабом по предупреждению распространения гриппа при администрации г. Кургана. Все образовательные учреждения областного центра функционируют в штатном режиме. При одновременном отсутствии по причине заболевания в образовательном учреждении, в классе более 20% количества детей администрацией образовательного учреждения принимаются меры по временному приостановлению занятий.

На территории области продолжают циркулировать грипп В, грипп А (H3N2), штаммы которых входили в состав сезонной вакцины против гриппа, и вирусы, вызывающие инфекции дыхательных путей.

По вопросам профилактики респираторных инфекций и гриппа можно обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *