В Кургане открывается выставка живописи Валентины Диффинэ-Кристи

В экспозицию вошли работы мастера «духовного импрессионизма» от 50-х годов до начала 90-х

В областном художественном музее 5 мая в 16 часов открывается  персональная выставка живописи Валентины Диффинэ-Кристи под названием «Свет и воздух».

Валентина Диффинэ-Кристи (1918-2010) известна как мастер «духовного импрессионизма». Экспозиция из нескольких десятков произведений в жанрах портрета, натюрморта, пейзажа даст возможность проследить эволюцию художнических исканий Валентины Диффинэ-Кристи на протяжении половины XX столетия – от 50-х годов до начала 90-х. Из Москвы эта выставка отправилась в длительное путешествие по российским городам в 2011 году.

За прошедшее время с просветительским проектом, организованным родными, друзьями и поклонниками творчества Валентины Диффинэ-Кристи, смогли познакомиться знатоки и любители искусства 14 центров нашей страны. В их числе Великий Новгород, Тула, Вятка, Рязань, Самара, Оренбург, Екатеринбург. Впереди у выставки десятки новых выставочных площадок на просторах России, включая Дальний Восток.

В Кургане экспозиция будет гостить по 7 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: