В Кургане планируют возвести самое высокое здание в городе

img_1716

25-этажку намерены построить в 1-м микрорайоне Заозёрного

Этот вопрос обсудили сегодня на публичных слушаниях, в блоке, посвящённом предоставлению разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Одна из курганских строительных компаний желает возвести двадцатипятиэтажный многоквартирный жилой дом на земельном участке площадью 6500 кв. м с кадастровым номером 45:25:020308:68, расположенном по адресу: г. Курган, 1-й микрорайон, участок № 12.

Судя по публичной кадастровой карте Росреестра, участок расположен во дворе домов 11, 9, 8 и 15 в 1-м микрорайоне.

Отметим, что сейчас самое высокое здание в городе —19-ти этажный жилой комплекс «Эверест» в 4-м микрорайоне.

По данному поводу замечаний или претензий от участников слушаний не возникло. Итоги обсуждения этого и других вопросов включены в  протокол публичных слушаний и заключение об их результатах. Эти документы будут направлены руководителю администрации города Кургана для принятия решений в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: