Увеличение объема индивидуального жилого строительства связывают с высокими темпами газификации

Новости Курган

В департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области подвели итоги работы строительной отрасли

Как отметил первый заместитель директора департамента Александр Милишенко, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья полностью выполнена. Она действовала с 2013 по 2017 год. За это время в программе приняли участие 352 многоквартирных дома, из которых переселены более шести тысяч человек.

В целом в этом году по плану должны ввести 270 тысяч квадратных метров жилья. На данный момент этот показатель, по словам Александра Милишенко, составляет около 257 тысяч квадратов. Он выразил уверенность, что план в этом году будет выполнен полностью.

При этом отметил, что строительство индивидуальных и многоквартирных домов ведется примерно на одном уровне. Строительство частного жилья набирает объемы в том числе в связи с неплохими темпами газификации области. Напомним, сейчас, по данным Александра Милишенко, уровень газификации региона составляет более 50%.

В этом году в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 — 2020 годы» в селе Нижнее Куртамышского района приступили к строительству школы. Как сообщалось ранее, на это из федерального бюджета выделено 112,4 миллионов рублей, еще около 46,6 миллионов было предусмотрено в региональном бюджете. Новая школа в селе Нижнее рассчитана на 155 мест. Как заверил Александр Милишенко, здание будет введено в эксплуатацию до 1 января 2018 года.

Также начато строительство школы в селе Канаши Шадринского района и Сафакулево.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: