Школьники Зауралья протестируют студенческую жизнь

Участники «Тест-драйва в Уральском федеральном» смогут разработать профессии недалекого будущего

В стране стартует уникальный проект «Тест-драйв в Уральском федеральном», в рамках которого сотни учащихся смогут протестировать студенческую жизнь в одном из крупнейших университетов страны — в УрФУ (Екатеринбург), а также поделиться своими идеями о назревших в системе образования изменениях.

Курганская область поддерживает акцию — уже семь команд школьников подали заявки на участие.

Школьники смогут во время тест-драйва стать первооткрывателями новой профессии (строителями летающих домов, к примеру) и рассказать профессорам вуза о профессиях будущего, готовить к которым можно начинать уже сейчас.

Если идея специальности будет действительно интересной, то школьнику могут предоставить лаборатории, а также специалистов, которые попробуют реализовать самые необычные проекты в реальности. Также организаторы ждут тех, кто предложит внедрить изучение новых технологий по уже существующим специальностям.

Чтобы стать участником всероссийского проекта, нужно собрать команду, зарегистрироваться на testdrive.urfu.ru и поделиться своим видением, какие они — профессии будущего. Причем за проекты можно будет голосовать, искать единомышленников и, возможно, в будущем вместе работать над новым направлением. Регистрация участников продлится до 26 октября. Начиная с 5 октября, нужно будет проверить свои знания в пробном тестировании по одному из пяти направлений.

Триста пятьдесят талантливых ребят со всей страны приедут в Екатеринбург в УрФУ на несколько дней зимних каникул в январе, где встретятся с учеными, а также попробуют себя в роли студентов, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *