Более 3,5 тысяч человек привито в Зауралье против гриппа

Роспотребнадзор по Курганской области призывает руководителей позаботиться о здоровье своих сотрудников

Вакцинация в коллективах позволяет снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ более чем в 3 раза, утверждают специалисты.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом среди населения остается по-прежнему одной из актуальных медицинских и социально-значимых проблем.

Передача вирусов происходит при разговоре, чихании, кашле. Совместная работа в производственных помещениях, офисах, контакты с покупателями, клиентами являются благоприятными условиями для быстрого распространения вируса гриппа в трудовом коллективе.

Наиболее эффективной и экономически оправданной мерой защиты против гриппа является вакцинопрофилактика.

Современные противогриппозные вакцины высокоэффективны и способны сформировать надежную защиту. Установлено, что 80-95 человек из 100 получивших прививку не заболеют гриппом. Остальные заболевание перенесут в легкой степени тяжести и без осложнений.

Отметим, на заседании регионального штаба по предупреждению распространения гриппа начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Панкратова сообщила, что на 42-й неделе 2016 года в Курганской области темп снижения заболеваемости ОРВИ составил 3,2%, зарегистрирован 4041 случай заболевания.В целом заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже порогового уровня на 42,4%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *