Шадринские школы с пятницы закрываются на карантин

Шадринские школы с пятницы закрываются на карантин

Еженедельный порог заболеваемости в городе превышен на 48%

Решение о закрытии школ на карантин принято на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

По информации руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Натальи Устюжаниной, за прошлую неделю зарегистрировано 555 случае ОРВИ и один случай гриппа. Более 76% заболевших  — школьники младше 14 лет. Еженедельный порог заболеваемости превышен на 48%. Как отмечают медики, резкий рост заболеваемости в Шадринске  произошел в начале этой недели.

Для предотвращения дальнейшего распространения вируса принято решение закрыть с 27 января шадринские школы на карантин до дальнейшего распоряжения.

Все массовые мероприятия не будут проводиться уже с сегодняшнего дня.

В детских садах карантин не вводится, но отменены групповые занятия, усилены утренние осмотры детей. Малышей с симптомами заболеваний отправляют с родителями домой. Запрещено также проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Вводится масочный режим в организациях торговли и массового скопления людей. Мониторинг заболеваемости в городе будет вестись ежедневно.

В курганских школах карантин пока не введен. Решения о закрытии отдельных классов принимают директора школ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *