Курганцы смогут задать вопросы онкологам

В День борьбы против рака врачи встретятся с горожанами

Ко Всемирному Дню борьбы против рака в Курганской области пройдет информационно-профилактическая акция «Рак излечим!».

Ее цель — повысить осведомлённость населения о факторах риска развития онкологических заболеваний, ранней диагностике злокачественных образований и мотивировать людей на здоровый образ жизни.

3 февраля с 16.30 до 18.00 часов в ТЦ «Дома» по адресу проспект Машиностроителей, 40а состоится акция «Рак можно предупредить». В программе: консультирование специалистов и распространение информационных материалов по профилактике онкологических заболеваний.

4 февраля с 9.00 до 14.00 часов на базе Курганского областного онкологического диспансера (ул. Карбышева, 33) пройдет «День открытых дверей» по раннему выявлению злокачественных новообразований. При себе иметь паспорт, медицинский полис. Телефон для справок: 23-43-35, 43-63-48.

14 февраля с 13.00 до 15.00 часов будет работать «горячая линия» по вопросам оказания онкологической помощи населению. Телефоны «горячей линии»: 43-63-35, 23-43-64. На вопросы ответят главный врач ГБУ «Курганский онкологический диспансер» Гиви Гиоргиевич Сепиашвили и его заместитель по лечебной работе, врач-онколог Артем Александрович Власов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *