В Шадринские школы все еще закрыты на карантин

За три последних дня зарегистрировано 245 новых случаев ОРВИ, это почти на 40% больше, чем за прошлые выходные

В Шадринские школы все еще закрыты на карантин

Ситуацию по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями обсудили  на заседании оперативного штаба в Администрации  Шадринска. Сообщает пресс-служба администрации города.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, за три последних дня зарегистрировано 245 новых случаев ОРВИ, это почти на 40% больше, чем за прошлые выходные. Случаев гриппа не выявлено.

Всего же по сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос в 1,6 раза, количество школьников с диагнозом ОРВИ увеличилось почти вдвое. В целом, среди заболевших в конце января дети до 14 лет составили почти 75%.

В связи с этим с 27 января в школах Шадринска действует карантин, в медицинских учреждениях усилены профилактические и противоэпидемические меры, запрещено проведение массовых развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. Введён масочный режим в организациях торговли и местах массового скопления людей.

Закрыто  18 групп в 7 детских садах города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *