Россияне поддержали полный запрет курения для родившихся после 2014 года

По данным экспертов, такого результата и следовало ожидать: в стране падает интерес к вредной привычке

Более 60 процентов россиян поддерживают инициативу минздрава запретить продавать сигареты всем, кто родился после 2014 года. Данные недавнего опроса ВЦИОМ публикует «Российская газета».

По мнению экспертов, высокий рейтинг инициатива завоевала не только потому, что в стране падает распространенность курения, но и потому, что, по различным исследованиям, 85 процентов курильщиков хотели бы избавиться от вредной привычки и хотя бы раз в жизни предпринимали такие попытки.

Не поддержали инициативу 36 процентов респондентов.

За последний год доля курильщиков в России практически не изменилась. Курят 32 процента опрошенных (год назад был 31 процент). Как и прежде, в основном этой привычке подвержены мужчины.

Более 67 процентов наших сограждан не курят.

Положительную оценку инициативе минздрава по поводу запрета продажи сигарет тем, кто родился после 2014 года, дали, по данным ВЦИОМ, и многие курильщики. В группах, кто любит «подымить», доля поддерживающих эту идею варьируется от 51 до 59 процентов, отмечают в ВЦИОМ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *