Зауральские выпускники сдают ЕГЭ досрочно

егэ экзамены образование

Первые уже «отстрелялись»

Первые досрочные экзамены 23 марта сдавали девять зауральцев: четверо из них выбрали географию, остальные — информатику.

На досрочный  ЕГЭ по русскому языку, проходивший 27 марта, пришли более 40 ребят.

29 марта 68 выпускников прошлых лет сдавали ЕГЭ, чтобы улучшить свои результаты для поступления в вузы: 32 человека сдавали историю; 36 — химию.

— Тем, кто сдавал химию, необходимо набрать как минимум 36 баллов. На экзамене по истории установлен нижний предел в 32 балла для успешной сдачи ЕГЭ, — рассказали в отделе оценки качества образования департамента образования и науки Курганской области.

Общественные наблюдатели, следившие за ходом проведения экзаменов, отметили, что ЕГЭ был организован в строгом соответствии с требованиями и правилами. Сбоев и нарушений во время проведения экзаменов допущено не было.

В ходе проведения ЕГЭ использовались современные технологии печати контрольных измерительных материалов.

Следующий досрочный экзамен пройдет 31 марта — по математике. На сдачу профильного экзамена зарегистрировались 56 выпускников прошлых лет. Базовый уровень математики придут сдавать две одиннадцатиклассницы-спортсменки, которые в основной период ЕГЭ будут защищать честь страны на международных соревнованиях, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Напомним, время досрочной сдачи ЕГЭ — до 14 апреля, а основной блок экзаменов придется на 29 мая — 1 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *