В Курганском областном госпитале для ветеранов создан гериатрический центр

Направление на консультацию к врачу – гериатру нужно получать в поликлинике по месту жительства

здоровье курганцы зауральцы гериатрический центр

Гериатрия — это область клинической медицины, изучающая болезни людей пожилого и старческого возраста, разрабатывающая методы их лечения и профилактики с целью сохранения физического и психического здоровья человека до глубокой старости.

Специально для данной категории граждан в Курганском областном госпитале для ветеранов войн создали гериатрический центр.

На базе терапевтического отделения развернуты 15 коек гериатрического профиля круглосуточного пребывания, где медицинскую помощь получают зауральцы старше 60 лет с признаками старческой астении и гериатрическими синдромами.

В поликлинике госпиталя ведет прием главный внештатный специалист-гериатр  департамента здравоохранения Курганской области Ольга Лобанова. Направления на консультацию к врачу–гериатру пациенты получают в поликлиниках по месту жительства.

Врачи, которые осуществляют направление граждан к специалисту–гериатру,  прошли курсы повышения квалификации по гериатрии. Следующий цикл по гериатрии для врачей поликлиник запланирован на конец текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *