Зауральцы покажут свое мастерство в Арабских Эмиратах

Студент Курганского госколледжа Дмитрий Костин взял «бронзу» на V национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

курган новости

В Краснодаре завершился V национальный чемпионат «Молодые профессионалы», который проходил по стандартам международного движения WorldSkills. По итогам трехдневных соревнований студент Курганского государственного колледжа Дмитрий Костин стал бронзовым призером в компетенции «Электромонтаж».

Ученики шадринской школы №20 Максим Важенин и Василина Слинкина в номинации «Мобильная робототехника» среди школьников заняли 2 место, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Всего в соревнованиях чемпионата, проходивших по 109 компетенциям, приняли участие более 1300 школьников, студентов колледжей и техникумов. Работу будущих профессионалов оценивали свыше 1600 экспертов. В рейтинг медального зачета по итогам соревнования вошли команды 51 региона, в том числе и зауральцы.

Победители чемпионата будут участвовать в интернациональных соревнованиях, которые в этом году пройдут в Абу-Даби (столице Объединенных Арабских Эмиратов).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *