Звания «Лучшая акушерка» удостоена студентка Курганского базового медицинского колледжа Алена Усынина

В Кургане соревновались девушки, которые готовятся первыми встречать новорожденных

курган новости

На базе Курганского областного перинатального центра состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лучшая акушерка. Первые шаги в профессию» среди студентов медицинских колледжей.

За звание «Лучшая акушерка» боролись участницы из Челябинского, Ишимского, Тобольского медицинских колледжей; Курганского базового медицинского колледжа и его Шадринского филиала.

Конкурс включал в себя 6 этапов. Жюри оценивало знания конкурсантками терминологии акушерской специальности, приемов наружного акушерского исследования и т.д. Девушки также показывали свое мастерство по пеленанию и купанию новорожденного.

Победителем регионального конкурса стала студентка Курганского базового медицинского колледжа Алена Усынина. Второе место – у студентки Челябинского медицинского колледжа. Третье место заняла учащаяся Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *