В работе форума «Зауралье» принимают участие наркополицейские области

В Щучанском районе продолжает работу первый по своему масштабу в истории области молодежный образовательный форум

Сегодня стартовал третий день второй смены форума, тематика которой звучит как «Волонтерство». Одним из вопросов, с тонкостями которого знакомятся участники семинаров и «круглых столов», является профилактика наркозависимости среди населения. Главными экспертами в этой сфере выступают специалисты отдела профилактики УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области. Наряду с лекциями по проблемам, связанными с незаконным оборотом наркотиков и профилактикой их употребления, наркополицейские проводят практические семинары с ролевыми играми и упражнениями, цель которых – помочь участникам определить причины и опасность наркотической зависимости, выработать различные стратегии поведения, позволяющие молодым людям не вступать в созависимые отношения с наркопотрелителями

Напомним, что молодежный образовательный форум «Зауралье — 2010» проходит в Курганской области впервые по инициативе областного правительства с целью выявления и поддержки молодежных идей, предложений и проектов. Всего за период с 19 по 28 июня в нем примут участие около 500 представителей молодежных организаций. В рамках форума проходят конференции, круглые столы, выставки, акции, соревнования, встречи с интересными людьми, презентации молодежных проектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *