1 сентября в зауральских школах пройдет один урок для всех

Планируется, что по итогам первого урока 2010-2011 учебного года дети начнут оформлять школьные летописи

1 сентября  во всех образовательных учреждениях Зауралья пройдёт первый урок под  девизом «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!»
Как рассказали нам в ГУ образования области, для проведения этих занятий будут приглашены учителя-участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны педагогического труда, представители учительских династий, выпускники школ, известные в районе, городе, стране, а также участники боевых действий в Афганистане, Чечне.

В ходе урока юные зауральцы  будут обсуждать такие вопросы, как «Моя  школа в годы Великой Отечественной войны», «Выпускники моей школы, которыми гордится школа, село, город, район, страна», «Учительские династии», «Талантливые учителя – талантливые ученики» и многие другие.

Результаты своих обсуждений ребята смогут оформить в школьную летопись, или экспозицию в школьном музее, или создать социальный отряд и оказать шефскую помощь учителям-участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

По мнению специалистов ГУ образования, после проведения урока «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!» в школах будут созданы альбомы, слайд-презентации, короткометражные фильмы об учителях-участниках боевых действий, тружениках тыла, ветеранах труда, учительских династиях и их известных учениках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *