Выставка Травникова открылась в Кургане

travnikov

Обширная экспозиция заняла два просторных зала областного культурно-выставочного центра

Персональная, но не связанная ни с какой юбилейной датой, эта выставка свидетельствует о прекрасной творческой форме, в которой пребывает наш земляк.

Герману Алексеевичу за семьдесят, а попробуй обгони, когда он, Почетный гражданин  Кургана, стремительно вышагивает по улицам родного города или работает вдохновенно в своей мастерской, — знаменитом домике с башенкой.

А сколько он успевает объехать городов и стран, невзирая на массу общественных нагрузок, участия в крупных культурных проектах!

Человек легкого дыхания, умеющий укрощать время, растягивать, насыщать событиями, он не раз становился героем газетных материалов – очередной читайте в «КиКе».

Новая выставка включает в себя акварель, живопись, посвященную отчему краю и путешествиям по миру. 150 произведений – масштаб потрясающий…

Вернисаж гудел как пчелиный улей. Отбою не было от желающих поприветствовать, поздравить мэтра. Остальных милости просят в КВЦ: поднять настроение, забыть про зимние печали.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: