В Зауралье отменят детские массовые мероприятия

В регионе растет численность заболевших гриппом

Самый высокий процент заболевших наблюдается среди детей от в возрасте до 6 лет. В школах по причине болезни отсутствуют по 3-4 ребенка в классе. Руководство многих школ самостоятельно принимает решение о закрытии на карантин классов и параллелей.

Заседания оперативного штаба по профилактике заболеваний населения гриппом проводятся еженедельно. Такую информацию озвучил сегодня на аппаратном совещании начальник управления по социальной политике Курганской области Сергей Руденко, сообщают в пресс-службе главы региона.

Губернатор Олег Богомолов распорядился при необходимости, не затягивая, давать команду на прекращение занятий в дошкольных учреждениях, школах, а также максимально ограничить проведение массовых мероприятий.

Кроме того, он дал поручение собрать данные по всем муниципальным образованиям региона, составить прогноз развития эпидемиологической ситуации и принять все возможные меры по ее улучшению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *