Завтра в курганских школах вводится карантин

1014_cr

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выше эпидемиологического порога на 19,2%

По данным еженедельного мониторинга, в Курганской области зарегистрировано, что заболеваемость гриппом и ОРВИ, превышает показатель предыдущей недели на 55% и выше эпидемиологического порога на 19,2%.

В целях своевременного обеспечения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий для предупреждения широкого распространения гриппа на территории Курганской области, в соответствии со статьями 29, 31 и 51 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52 – ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.1319-03 «Профилактика гриппа» издано Постановление от 01.02.2011 г. № 28 Главного государственного санитарного врача по Курганской области «О неотложных мерах по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области», в котором рекомендовано со 2 февраля т.г. приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях, ввести ограничение на проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, ввести «масочный режим» в местах массового скопления людей, на предприятиях торговли, общественного питания, транспорта, рынках, аптечных учреждениях, организациях, оказывающих услуги населению и т.д.

Продолжительность карантина зависит от того, как будет складываться эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям, мониторинг которой будет постоянно проводиться органами Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *