На этой неделе Зауралье получит первые деньги на модернизацию здравоохранения

За расходованием средств будет установлен жесткий контроль

240 млн. рублей — первые деньги, выделяемые по программе модернизации здравоохранения Курганской области, поступят в регион уже на текущей неделе и должны быть освоены до конца месяца. Они будут направлены на закупку оборудования и ремонт лечебных учреждений, сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

По словам директора департамента здравоохранения области Александра Карпова, в планах создание одного регионального и двух первичных сосудистых отделений, до конца года должен появиться центр эндокринологии и хоспис, два центра оказания психологической помощи, один из них — для подростков, начат ремонт областной больницы, в районах будут восстанавливаться онкокабинеты.

При этом, добавил он, контроль за расходованием средств будет установлен самый жесткий — отчеты в территориальный фонд медицинского страхования будут следовать еженедельно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *