Число школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, в Зауралье увеличилось в два раза

Подведены итоги работы областной системы образования

Анализируя работу областной системы образования, начальник Главного управления образования Анатолий Додонов сообщил, что в сравнении с прошлым годом количество школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, выросло в два раза.

При этом 16 учащихся стали призерами и победителями финального этапа Всероссийской олимпиады. А сборная команда младших школьников Курганской области впервые победила на Всероссийской олимпиаде Занковцев.

— В ближайшие годы нам предстоит провести серьезную работу по модернизации профессионального, общего и дошкольного образования, — такие приоритеты обозначил в своем докладе Анатолий Додонов. — С прошлого года мы начали реализацию комплекса мер в рамках образовательной инициативы «Наша новая школа», в этом году стартовал проект «Школа будущего». Значительные изменения ожидают систему общего образования. В ближайшее время, при выделении из федерального бюджета 190 млн. руб., мы сможем улучшить материально-техническую базу общеобразовательных учреждений, решить проблему с лицензированием. При этом освобожденные областные средства пойдут на повышение заработной платы учителей с 1 сентября.

Кроме этого, как сообщают в Главном управлении образования Курганской области, были отмечены новые проекты, направленные на совершенствование образования в Зауралье.

Например, в настоящее время разрабатывается региональная система оценки качества образования, которая позволит по единым измерительным показателям оценить работу учителя, образовательного учреждения, выявить проблемные вопросы и оказать своевременную адресную поддержку,

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *