Здравоохранение Зауралья переживает масштабные реформы

На программу модернизации в Курганскую область уже поступило более 570 миллионов рублей

В Курганской области продолжается работа по реализации программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Напомним, 12 апреля было подписано Соглашение между Правительством Курганской области, Минздравсоцразвития России и Федеральным фондом ОМС о финансовом обеспечении Программы.

По состоянию на 1 августа в Зауралье поступило 575 млн. 803 тыс. рублей из Федерального фонда ОМС. Заключены государственные контракты на капитальные ремонты на сумму более 245 млн. рублей. Во многих медицинских учреждениях работа уже идет вовсю.

Более 49 миллионов рублей полностью освоены, работы завершены, а это 20% от общей суммы заключённых контрактов.

На 264 млн. рублей заключены государственные контракты для закупки медицинского оборудования.

Также продолжается строительство областного перинатального центра, с начала работ уже освоено более 1млд.115 млн. рублей.

Таких масштабных преобразований системы здравоохранения еще не было в современной России. Модернизация будет способствовать развитию медицинских технологий, внедрению новых методов лечения, а также улучшению социальной защиты медицинских работников.

Жители Курганской области получат доступную, бесплатную и качественную медицинскую помощь, что в итоге позволит улучшить состояние здоровья людей, добиться снижения инвалидизации, уровня младенческой смертности и смертности в трудоспособном возрасте, — сообщается на официальном сайте департамента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *