В Кургане определят «Властелина знаний»

Сегодня состоялся первый полуфинал городского интеллектуального конкурса

Состязание для юных умников и умниц проводится в областном центре ежегодно. Задачи конкурса — повысить интерес школьников к творческой и интеллектуальной деятельности, развить ассоциативное, логическое мышление и научить одаренных детей работать в команде. Организатором мероприятия выступил департамент социальной политики администрации города Кургана.

За почетное звание борются школьники двух возрастных групп: учащихся 7-8 и 9-11 классов. Причем ученики среднего звена играют только в командном конкурсе, а старшеклассники – в командном и индивидуальном.

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся полуфинал среди учеников 7-8 классов. Ребята демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы различных викторин: «Азбука», «Своя игра», «Игры разума».

На следующей неделе испытания ждут старшеклассников. Как сообщает пресс-службе МО «Город Курган», заключительный этап «Властелина знаний» состоится в марте, тогда и определятся победители в командном и индивидуальном первенствах.

Призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. А лучшие игроки отправятся в Екатеринбург на чемпионат Уральского Федерального округа по «Своей игре».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *