Более 2000 маленьких зауральцев продолжают отдых в лагерях

До завершения летней оздоровительной кампании осталось совсем немного

Третья смена летней оздоровительной кампании 2012 года в Курганской области подходит к концу. В данный момент из 26 оздоровительных учреждений закончили свою работу 16, в них отдохнули 2413 детей и подростков. Продолжают свой отдых на третьей смене в оздоровительных лагерях нашей области 556 детей, а 58 юных зауральцев проводят каникулы во Всероссийском детском центре «Океан».

Результативность работы учреждений в течение 3-ей смены имеет неплохие предварительные оценки. Выраженный оздоровительный эффект, полученный уже вернувшимися домой детьми, достиг 92%, что выше среднего российского показателя на 3,1%, слабый оздоровительный эффект составил — 6%, отсутствие эффекта от отдыха отмечено у 2% детей.

Деятельность каждого лагеря контролируется управлением Роспотребнадзора по Курганской области. На третьей смене основная масса нарушений была связана с организацией питания, что подтверждают проведенные лабораторные исследования. Нарушения допущены в результате несоблюдения должностными лицами технологических процессов при обработке продуктов и приготовлении блюд, правил мытья посуды и разделочного инвентаря, некачественно проведенной уборки помещений и производственного оборудования.

Питьевая вода не отвечала показателям безопасности в 6,6% исследований. При получении неудовлетворительных результатов проводилась дезинфекция систем водоснабжения.

За выявленные нарушения санитарного законодательства специалистами Службы составлено 349 протоколов об административном правонарушении в отношении виновных лиц, наложено 332 штрафа на общую сумму более 540 тысяч рублей, остальные материалы находятся на рассмотрении.

До завершения летней оздоровительной кампании осталось совсем немного времени, тем не менее, 2125 детей только начали отдых. По состоянию на 13 августа на 4 смене приступили к работе 15 учреждений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *