Курганцы элегантного возраста окончили компьютерные курсы

Теперь они стараются общаться друг с другом с помощью социальных сетей

В Курганском  промышленном техникуме 12 человек элегантного возраста прошли курсы компьютерной грамотности «Общайся с компьютерами на равных». Организаторами мероприятия стали городской совет ветеранов, Курганский Дом молодежи, курганская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Занятия проходили два раза в неделю. К каждому ветерану был прикреплен волонтер, который помогал изучать азы работы с компьютером. На уроках пенсионерам выдавали специально разработанный методический материал, который совместно обсуждался и анализировался.

На сегодняшний день все обучающиеся умеют регистрироваться в социальных сетях, работать с текстовыми документами и таблицами, искать в сети Интернет необходимую информацию. А на первых занятиях учились включать компьютер и пользоваться мышкой.

— Пришла на эти курсы, чтобы не отставать от жизни, идти в ногу со временем, быть ближе к своим внукам. Это же интересно! Первые навыки я уже получила, а дальше мне будут внуки помогать. Сначала, конечно, было тяжело, но теперь, я уверена, что добьюсь желаемого результата,  — делится впечатлениями «ученица» Анна Павловна Попова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *