Более 27 000 юных зауральцев «приступили» к летнему отдыху

На территории Курганской области функционирует 401 оздоровительный лагерь

В летний период 2013 года на территории Курганской области планируется работа 451 учреждения отдыха и оздоровления. Наиболее доступной массовой формой укрепления здоровья детей и подростков являются оздоровительные учреждения (лагеря), расположенные в черте города и организованные на базе образовательных учреждений различных типов, которых в 2013 года будет открыто 436.

В период подготовки к летней оздоровительной кампании специалистами Управления Роспотребнадзора в соответствии с утвержденным планом, а также во внеплановом порядке обследованы все запланированные к работе в 2013 году летние лагеря, сообщает пресс-служба ведомства. Оценивались состояние помещений и территории, обеспеченность инвентарем, холодильным и технологическим оборудованием, его исправность. Особое внимание уделялось готовности источников и систем водоснабжения и канализации, организации питьевого режима.

По состоянию на 07.06.2013 г. из планируемых к открытию оздоровительных учреждений не принято 1 (лагерь дневного пребывания на базе МКОУ «Майская основная общеобразовательная школа» Каргапольского района) по причине неудовлетворительного качества питьевой воды по микробиологическим показателям.

На территории всех загородных оздоровительных учреждений произведена противоклещевая обработка, профилактическая обработка от грызунов.

Работники оздоровительных учреждений обучены и аттестованы на знание санитарных требований, допущены к работе только после прохождения медицинского осмотра в установленном порядке с внесением записи в личную медицинскую книжку.

По результатам летней оздоровительной кампании прошлого года специалистами Управления Роспотребнадзора выдавались планы-задания с перечнем необходимых для выполнения мероприятий по улучшению материально-технической базы оздоровительных учреждений.  В функционирующих на сегодняшний день лагерях планы-задания выполнены на 100%.

Открытие лагерей осуществлялось при наличии документа, подтверждающего соответствие учреждения санитарным правилам, выданного Управлением Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *