Зауральский детский сад закрыли из-за антисанитарии

78768

Несколько посещавших его детей в июле заболели серозным менингитом

В начале июля в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило сообщение о заболеваниях детей, посещавших юргамышское дошкольное образовательное учреждение, серозным менингитом. Специалисты Роспотребнадзора сразу же провели проверку данного учреждения и выявили массу нарушений закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Имели место нарушения по проведению влажной уборки, дезинфекции, хранению дезинфицирующих средств, пищевых отходов, по использованию посуды и многое другое.

Постановлением Юргамышского районного суда от 29 июля 2013 года Юргамышский детский сад признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3.КоАП РФ, и в отношении муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения вынесено наказание в виде административного приостановления деятельности детского сада. Срок приостановления – 40 суток.

1 августа судебный пристав-исполнитель Юргамышского районного отдела судебных приставов Татьяна Мутовкина возбудила исполнительное производство и здание было опечатано. Если нарушения не будут устранены, то сотрудниками Роспотребнадзора будет проведена еще одна проверка с последующим приостановлением детсада на 90 суток.

2 августа в Юргамышский районный отдел УФССП России по Курганской области поступило заявление заведующей дошкольным образовательным учреждением с просьбой о допуске сотрудников в здание детского сада для устранения нарушений санитарного законодательства и для его охраны.
На днях состоялось судебное заседание, на котором было приняло решение допустить на территорию детского сада работников для устранения выявленных недостатков.

После устранения выявленных нарушений в полном объеме и истечения срока административного приостановления деятельности исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением, а детский сад возобновит работу в обычном режиме, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *