Курган ждет соотечественников

Особенно нужны рабочие

В Кургане продолжает работу территориальная комиссия по рассмотрению заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в наш город для постоянного проживания. За последний месяц состоялось три заседания, на которых были рекомендованы к согласованию анкеты восьми кандидатов на переезд, сообщает пресс-служба администрации г. Кургана.

Комиссия была сформирована в рамках программы Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению в наш регион соотечественников, живущих за границей. В ее состав вошли руководители подразделений администрации города Кургана, представители Управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области и Центра занятости населения города Кургана.

Большинство заявлений, рассматриваемых комиссией, поступает от граждан Республики Казахстан. Также обращения приходят от жителей Украины, Таджикистана, Узбекистана и Армении. Все они хотят переехать в Курган, чтобы жить здесь на постоянной основе, учиться, работать или воссоединиться с близкими родственниками.

Вынося решение о согласовании, комиссия уделяет особое внимание роду деятельности соискателей. Предпочтение отдается рабочим и специалистам тех профессий, которые востребованы на рынке труда города Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: