В Кургане реализуется проект «Медицина для всех»

Это совместная работа Центра Илизарова и Курганского госуниверситета

Центр Илизарова совместно с Курганским госуниверситетом запустили новый проект «Медицина для всех».

Несколько месяцев назад уже прошла пилотная лекция директора РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова доктора медицинских наук Александра Губина о болях в спине.

Очередная лекция затронула очень важные аспекты взаимодействия разнопрофильных специалистов и здравоохранения в целом. Александр Вадимович отметил, что одна из основных целей проекта – создание команды профессионалов разных специальностей, разного уровня, объединив молодежь и людей с опытом для реализации эффективных проектов — ведь заниматься здравоохранением должны не только врачи.

На примере нехватки специалистов по обслуживанию сложной медицинской техники, руководители учебного и лечебного учреждений показали необходимость создания новой специализации в КГУ.

«Мы очень серьезно подходим к вопросу помощи в создании факультета, который будет заниматься биологическими, инженерными решениями. Нам нужны  высококлассные специалисты, которые могут работать с медицинским оборудованием. Сейчас во всех больницах имеется оборудование, его нужно обслуживать, усовершенствовать, создавать новое. Наша главная задача – разрушать границы и объединить разные специальности для улучшения здоровья людей», — подчеркнул Александр Губин.

В будущем планируется провести еще ряд подобных встреч со студенчеством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *