Илизаровцы делятся опытом

Врачи знаменитой клиники помогли коллегам из Барнаула провести первые операции на позвоночнике

В течение двухнедельной стажировки сотрудника барнаульского Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Ивана Кравчукова детские нейрохирурги Центра Илизарова обучили его всем тонкостям своей работы.

Руководством барнаульской клиники было решено расширить спектр оперативных вмешательств на опорно-двигательном аппарате. Сейчас запланировано внедрение в работу клиники операций при сколиотических и кифотических деформациях у детей и подростков. По заявлению барнаульских коллег, Центр Илизарова является одним из ведущих в России в лечении деформаций позвоночника у детей. За время стажировки врачи нейрохирургического отделения провели курс лекций и показательных операций при сколиотических деформациях у детей.

Помимо этого, нейрохирург, заведующий лабораторией патологии осевого скелета и нейрохирургии Центра Илизарова, кандидат медицинских наук, Сергей Рябых оказал помощь в проведении первых четырех операций на позвоночнике на территории барнаульского ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *