Помещение для курганской Православной школы

Поручение Алексея Кокорина

Найти помещения для Православной школы во имя Александра Невского, чтобы ее ученики 1 сентября приступили к занятиям. Такое поручение дал временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин руководителю администрации г. Кургана Александру Якушеву в ходе встречи с представителями Курганской и Шадринской епархии в четверг, 17 июля, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Сейчас в православной школе ведется обучение детей 1-4 классов. Ранее школа арендовала площади в гимназии №32, однако в связи с увеличением числа учеников гимназии необходимо найти новое помещение. Администрация г. Кургана выделила епархии в безвозмездное пользование здание площадью 2 тысячи кв. м, но оно требует значительного ремонта. А образовательный процесс необходимо начать вовремя.

— Нужно помочь. Православная школа — это духовность, это нравственность, воспитание подрастающего поколения. Только духовно-нравственный человек может создавать будущее Зауралья, — подчеркнул Алексей Кокорин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *