37 курганцев стали кадетами

IMG_3460=

Торжественного момента с волнением ждали учащиеся 8-х, 9-х и 10-х классов школы № 23

Первый кадетский класс в Курганской области открылся в 1996 году в школе №23 имени 32-го лыжного запасного полка. Каждый год ученики старших классов дают клятву верности своей родине на торжественной церемонии посвящения в кадеты.

IMG_3476=

В этом году с  этим важным событием ребят поздравили заместитель начальника Курганского пограничного института ФСБ России, полковник Юрий Черкашин, старший помощник начальника отделения призыва (по подготовке граждан к военной службе) отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану Сергей Лунев, председатель Курганской областной лиги кадет Юрий Стрелков. От имени главы города, депутатов Курганской городской Думы и администрации Кургана выступил заместитель председателя городского парламента Александр Якушев.

IMG_3479=

— Кадет – это не просто слово, не просто красивая военная форма. Кадет – это образец во всем – в учебе, в спорте, в отношении к окружающему миру. Уверен, вы достойно будете нести это высокое звание, — отметил Александр Георгиевич.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *