В курганской школе прошёл шок-урок

Учащимся рассказали об опасностях синтетических наркотиков

В библиотеке имени Л.И. Куликова проходит цикл профилактических мероприятий по борьбе с вредными привычками. Одно из них прошло на днях  в школе № 10. Восьмиклассники посетили шок-урок «Лестница в ад!» о вреде синтетических наркотиков.

Массовое употребление наркотиков становится огромной опасностью для здоровья российской нации. Сегодня в определенных кругах молодежи все большее распространение получают курительные смеси, спайс. Зачастую это увлечение кончается тяжелыми болезнями, полным расстройством психики и смертью. Распространители наркотиков убеждают молодежь в их безвредности. Однако безвредных наркотиков не бывает! И в этом ребят убедили рассказы о реальных событиях и людях, которые стали наркозависимыми, о том, как они   боролись за свою жизнь.

Школьникам также показали видеоролики о вреде спайса, о последствиях наркомании, интервью-откровения молодых людей, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *