В Курганской области зарегистрировано 3818 случаев ОРВИ

В основном, болеют маленькие дети

На 21.11.2014 г. в Курганской области зарегистрировано 3818 случаев ОРВИ. Незначительный подъем обусловлен заболеваемостью, прежде всего в детских возрастных группах, на долю которых приходится до 80,8% заболевших.

Продолжают болеть преимущественно дети в возрасте от 0-2 лет — 1069 случаев, 3-6 лет – 1318, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области. Доля учащихся среди заболевших составляет 857 человек, или 22,4%.

Среди административных территорий области пороговый уровень заболеваемости незначительно превышен лишь в Кетовском районе.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На прошедшей неделе проведено 260 исследований, с целью выявления вирусов гриппа и респираторных вирусов. Выделяются вирусы не гриппозной этиологии.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обратиться по телефону 42-62-52 в рабочие дни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *