В Кургане чествовали победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников

IMG_6725=

Призовые места заняли 184 человека

В этом году второй этап Всероссийской олимпиады школьников проводился по 19 предметам школьной программы.  1696 учащихся 5-11-х классов померились силами во втором этапе. Наибольшее количество учащихся проверили свои знания по биологии, математике, литературе, физкультуре  и английскому языку.

Во Дворце детского (юношеского) творчества награждали победителей и призеров городского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Всего первые, вторые и третьи места заняли 184 человека. Наибольшее число победителей и призёров олимпиад подготовили гимназии № 19 и № 47 (по 40 призовых мест). 34 призовых места — у гимназии № 32, тридцать три — у гимназии № 31, двадцать одно — у гимназии № 27.

IMG_6707=

34 ученикам удалось успешно выступить в олимпиадах по нескольким предметам. Ученица гимназии №19 Елена Лычагина в муниципальном туре заняла первое место по математике, второе — по физике, а третье — по химии. Сейчас она готовится защищать честь Курганской области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике.

— Я участвую в олимпиадах с 7 класса. Мне нравится, что здесь  могу не только проверять базовые школьные знания, но и в то же время узнавать что-то новое по предмету, — говорит Елена Лычагина.

IMG_6746=

Курганских умников и умниц поздравил заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев. В своем вступительном слове он отметил, что в нашем городе всегда было много талантливых детей. Александр Георгиевич пожелал ребятам  не останавливаться на достигнутом и с каждым годом покорять новые вершины. Он выразил слова благодарности родителям и учителям, которые помогали учащимся  готовиться к  школьным олимпиадам.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *