Курганский областной перинатальный центр — лучший в УрФО

Итоги престижного конкурса озвучили в Екатеринбурге

Курганский областной перинатальный центр —  лучший в УрФО

На прошлой неделе в столице Урала прошел III научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения».

На торжественной церемонии открытия состоялось награждение победителей конкурса на звание «Лучшая медицинская организация акушерско-гинекологического профиля Уральского федерального округа — 2016».

В номинации «Лучший перинатальный центр» победителем признан Курганский областной перинатальный центр — за высокое качество медицинской помощи, оказываемой населению Уральского федерального округа.

Это событие вдвойне приятно в преддверии первого юбилея центра — в апреле он отметит свое пятилетие.

За это время поликлинику центра посетили 352 тысячи человек — жителей Кургана и районов области. Ежедневно на приём приходят 330-360 зауральцев.

А в начале феврале нынешнего года в Курганском перинатальном центре приняли 20-тысячные роды со дня основания.

Это учреждение участвует в реализации проекта «Вежливая регистратура», что делает медицинскую помощь еще более доступной для пациенток. Три года назад при центре открыта лаборатория экстракорпорального оплодотворения.

Недавно находившийся в Кургане рабочим визитом первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян высоко оценил деятельность коллектива перинатального центра. В частности, он отметил:

— Здесь четко организована работа всех служб и реанимационно–консультативного центра, который выезжает в районы. Это очень важная работа, ведь специалисты берут на себя наиболее серьезные случаи. Благодаря деятельности перинатального центра младенческая смертность в Курганской области за последние пять лет снизилась.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *