«Уроки осторожности» для юных курганцев

Их провел заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов

В рамках региональной межведомственной профилактической акции «Безопасное лето – детям!» для ребят, которые отдыхают в лагере дневного пребывания на базе школы №52 города Кургана, провели «уроки осторожности» с участием заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова.

Детям напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах, дома и при общении с незнакомыми людьми, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Александр Карпов напомнил, что акция «Безопасное лето – детям!» инициирована Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области. Она проходит в регионе второй год, и в прошлом году это позволило снизить уровень детского травматизма:

— Прежде всего, акция рассчитана на упреждение трагических случаев, которые происходят с маленькими зауральцами летом. Мы проводим ее во всех муниципальных образованиях с 1 июня по 1 сентября, чтобы довести информацию до каждого родителя и ребенка. Мы проводим и дополнительную акцию «Дети не умеют летать», нацеленную на предотвращение случаев выпадения детей из окон, — подчеркнул Александр Карпов.

Он пожелал школьникам безопасного лета, прекрасного отдыха, интересных дел и удачи, чтобы первого сентября они пришли в школу здоровыми и полными сил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: