Курганский выпускник по двум предметам на ЕГЭ получил 100 баллов

уткин

Всего в Курганской области по итогам единого госэкзамена  уже шесть 100-балльников

Выпускник гимназии №31 города Кургана Даниил Уткин блестяще сдал экзамены сразу по двум предметам. Сто баллов он получил по профильной математике и физике.

Молодой человек уверен, что добиться таких высоких результатов на ЕГЭ ему удалось благодаря стараниям педагогов, поддержке родителей и собственным усилиям во время подготовки к экзаменам.

Чтобы получить 100 баллов на ЕГЭ по информатике молодому человеку не хватило совсем чуть-чуть — он набрал 91 балл.

Математика профильного уровня — предмет не из простых, и требует серьезной подготовки. Справиться со всеми заданиями на «отлично» Даниилу помогли его учительница Ольга Владимировна Притчина и преподаватель Центра дополнительного математического образования Олег Иванович Южаков, куда школьник ходил с 6 класса.

— Кроме того, я занимался самообразованием, решал задания на сайте «Решу ЕГЭ». Сейчас жду результаты остальных экзаменов, чтобы подать документы в вузы Санкт-Петербурга и Новосибирска. Хочу связать свое будущее с профессией, где нужны информатика, программирование или физика, — поделился Даниил.

Он уверен, что сегодня для выпускников школ благодаря ЕГЭ созданы уникальные условия для того, чтобы определиться со своим будущим:

— По результатам ЕГЭ можно подать документы сразу в несколько вузов страны. Раньше такой возможности не было. Кроме того, не надо сдавать выпускные экзамены сначала в школе, а потом вступительные в вузе. Ну и, наконец, ЕГЭ более либерально. Экзаменатор оценивает ответ по общим критериям, лояльно и адекватно.

На вопрос о том, как сдать ЕГЭ, гимназист ответил:

— Чтобы сдать ЕГЭ — достаточно знать школьную программу. Но если вы ориентируетесь на высокий балл, конечно, нужно больше заниматься, в том числе самообразованием. Однако, когда я сдавал математику, мне не пришлось пользовался ни одной теоремой и определением, которых бы не было в школьном учебнике.

По информации пресс-службы департамента образования и науки, на 21 июня в Курганской области шесть 100-балльников по итогам ЕГЭ. Трое получили высший балл по литературе, двое — по физике.

Фото предоставлено областным департаментом образования и науки.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *