В КГУ избран новый состав Ученого совета

Сегодня, 7 июля, состоялась внеочередная конференция работников и обучающихся по избранию нового состава Ученого совета Курганского государственного университета

курган новости

Ранее по итогам проведенных общих собраний трудовых коллективов структурных подразделений вуза и общих собраний, обучающихся университета Ученым советом был сформирован список кандидатов для тайного голосования на конференции в количестве 26 человек.

«Уставом не предусмотрены определенные критерии, которые бы определили, кто должен входить в состав ученого совета. Но, тем не менее, это преподаватели и сотрудники университета, которые пользуются авторитетом у коллег», — пояснила председатель избирательной комиссии по организации и проведению конференции Надежда Хныкина.

По итогам конференции большинством голосов были избраны все 26 кандидатов в состав ученого совета, сообщила пресс-служба Курганского государственного университета.

«Регламент конференции был выдержан, все прошло достойно, никаких нарушений не было выявлено ни со стороны рабочей комиссии, ни со стороны делегатов. Избирательная комиссия отработала достойно. В ученый совет были выбраны люди, которым доверяют», — отметила председатель.

Фото предоставлено пресс-службой Курганского государственного университета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *