Положение вне «Югры»

Выплата страховки вкладчикам банка начнётся не позднее 24 июля

курган новости

Напомним, что 10 июля Банк России ввёл на полгода в банке «Югра» временную администрацию, полномочия которой были возложены на «Агентство по страхованию вкладов», в связи с неустойчивым финансовым положением кредитной организации.

АСВ выбрало пять банков-агентов для выплаты страховки вкладчикам проблемной кредитной организации.

Департамент общественных связей государственной корпорации АСВ сообщает, что ВТБ 24, Сбербанк, «Россельхозбанк», Банк «ФК Открытие» и банк «УРАЛСИБ» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям банка «Югра».

Эти финансовые учреждения выбраны для ускорения выплат и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками. Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам кредитной организации начнутся не позднее 24 июля 2017 года.

Информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам, месте и сроках приема заявлений банками-агентами от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и в «Российской газете».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: