Более 16% зауральцев от общего числа работающих трудится в торговле

курган новости
В регионе действует почти семь тысяч торговых объектов, растет число крупных торговых сетей и интернет-магазинов

Торговля – один самых важных составных секторов экономики Курганской области. Вклад торговли в региональный валовый продукт достигает почти 13%. В бюджеты всех уровней торговля приносит также 13% всех доходов. Об этом сегодня на торжественном приеме в честь Дня работников торговли заявил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин.

В Курганской действует почти семь тысяч торговых объектов. За год их стало больше на 5%.

Наблюдается тенденция роста крупных торговых сетей. В общей доле торговли они занимают около 33%. Сейчас в Зауралье действует одна региональная и шесть федеральных торговых сетей.

Активно развивается такой вид торговли как интернет-магазины. По словам Сергея Чебыкина, даже официальная статистика не может точно определить, каков товарооборот в интернет-торговле России и Курганской области. Но объем продаж по разным экспертным оценкам составляет почти 900 млрд рублей и продолжает расти.

Работа в торговле считается одной из самых востребованных, престижных и популярных. По статистике в торговле работает более 16% всех занятых в экономике области.

курган новости

Лучшим представителям отрасли Сергей Чебыкин вручил сегодня Почетные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма губернатора.

В этом году День работников торговли будут отмечать 23 июля.

Фото Леонида Архипова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: