Курганцев и шадринцев из аварийных домов планируют переселить к 1 сентября

Новоселье отпразднуют 1700 человек

До 1 сентября предстоит переселить из аварийных квартир в новое жилье около 1700 курганцев и шадринцев. Для этого завершается строительство 9 многоквартирных домов. 

Такие данные на совещании в правительстве Курганской области озвучил заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Роман Ванюков.

Курган и Шадринск участвуют в заключительном этапе реализации государственной программы переселения из аварийного жилья. О завершении программы в Кургане заявил руководитель администрации города Андрей Потапов.

В доме 31г по улице Дзержинского готовы уже 35 квартир. Документы на них еще продолжают оформлять. Заключительные работы бригады ведут в 4 многоквартирных домах: в 11 микрорайоне Заозерного и по улице Калинина.

Госстройнадзор на этой неделе проводит итоговые проверки объектов. До 1 августа их планируют сдать.

На снос аварийного жилья уже объявлены аукционы, дополнила глава Шадринска Людмила Новикова. И хотя программа по переселению объемная, срок ее завершения — 1 сентября, уточнил первый заместитель губернатора Виктор Сухнев.

Всего в рамках программы переселения с 2013 года сносу подлежали 352 аварийных дома, где проживало более 6 тысяч человек. Для этого власти выделили 3,2 млрд рублей — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного и местных бюджетов, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: