В сентябре зауральцы смогут сдать тест на ВИЧ бесплатно и анонимно

Анализы возьмут в поезде

вич здоровье ржд курган

Стартовала Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ. Жители Зауралья смогут сдать анализы с 22 по 25 сентября в Кургане.

Акцию проводит Минздрав России вместе с РЖД. До 20 октября к поездам, в маршруте которых 24 региона, будет прицеплен специально оборудованный вагон. В нем пассажиры смогут пройти экспресс-тестирование и получить консультацию специалистов.

На центральный железнодорожный вокзал Кургана поезд прибудет 22 сентября. Сдать анализ помогут сотрудники Курганского центра СПИД и волонтеры базового медицинского колледжа. Узнать свой ВИЧ-статус можно за 15 минут. Врачи гарантируют конфиденциальность результатов.

После Кургана вагон с оборудованием будет прицеплен к поезду, который отправится в Челябинск. Пассажиры состава во время пути также смогут пройти бесплатное анонимное обследование на ВИЧ, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, обследования на ВИЧ уже прошли в шести городах страны: Владивостоке, Хабаровске, Чите, Улан-Удэ, Иркутске и Красноярске. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *