В Кургане скоро откроется новый торговый центр

Товары для дома и продукты горожане смогут приобрести на пересечении шоссе имени Тюнина и Ботанического шоссе

курган новости

Заседание Проектного офиса прошло на пересечении шоссе имени Тюнина и Ботанического шоссе, где в настоящее время возводится новый торговый центр. Сейчас полностью смонтирована коробка будущего супермаркета, внутри проводятся отделочные работы, началось благоустройство прилегающей территории. При строительстве специалисты постарались учесть особенности местного ландшафта, и, чтобы вода не подтапливала территорию, сделали сток. В планах – укрепить геосеткой расположенный рядом склон, сообщает пресс-служба городской администрации.

Участники Проектного офиса обсудили ряд технических моментов, связанных с организацией дорожного движения. Как уточнил руководитель Проектного офиса, первый заместитель руководителя городской администрации Андрей Жижин, нужно позаботиться о том, чтобы въезд и выезд на территорию были удобны для автомобилистов.

курган новости

В связи с этим Управлению дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана поручили отработать вопросы, связанные с расстановкой дорожных знаков в районе строящегося здания.

Если все пойдет по плану — новый магазин заработает к концу этого года, а при благоприятном раскладе — даже в конце сентября — в октябре.

Подводя итоги заседания, глава города Кургана Сергей Руденко подчеркнул, что по предварительным подсчетам, ввод в эксплуатацию этого торгового объекта позволит обеспечить трудовыми местами порядка семидесяти курганцев.

Отметим, что Проектный офис – рабочая группа, созданная при администрации города с целью сопровождения значимых для Кургана инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: